• «Спартак» может получать по 2 миллиона евро в год за Айртона

    Выплаты растянутся на четыре года

    13.08.22 13:35

    «Спартак» может получать по 2 миллиона евро в год за Айртона - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спартак» может в течение четырех лет может получать по 2,2 миллиона евро в сезон за ушедшего в аренду во «Фламенго» Айртона. Об этом сообщил Metaratings.

    По информации источника, в соглашении прописана сумма выкупа Айртона в примерно 9 миллионов евро. В случае, если бразильский клуб воспользуется опцией выкупа защитника по окончании аренды, то красно-белые будут получать за игрока по 2,2 миллиона евро в сезон на протяжении четырех лет.

    Во «Фламенго» пока не гарантируют подписание полноценного контракта с Айртоном. Сообщается, что для автоматического продления соглашения защитнику нужно сыграть не менее, чем в 65% матчей бразильской команды и провести на поле минимум 45 минут за игру.

    Айртон уехал во «Фламенго» в марте этого года, его аренда завершается 31 декабря. При этом права на игрока сохраняются у «Спартака» – контракт защитника с красно-белыми действителен до лета 2026-го.

    В прошлом сезоне Айртон провел 54 матча, в которых отличился двумя голами и тремя результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 4,5 миллиона евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров