• «Спартак» недосчитается 500 млн рублей в год из-за разрыва контракта с Nike

    Красно-белые ищут нового партнера

    12.05.22 13:23

    «Спартак» недосчитается 500 млн рублей в год из-за разрыва контракта с Nike - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Американская компания Nike, которая является экипировщиком «Спартака», объявила о прекращении сотрудничества с московским клубом.

    Согласно релизу, компания разорвала спонсорский контракт с красно-белыми в связи с санкциями УЕФА в отношении российского футбола.

    «Руководство коммерческого направления «Спартака» ведет работу по поиску нового поставщика экипировки», — говорится в сообщении «Спартака».

    Как сообщает телеграм-канал «Мутко против», «Спартак» недосчитается около 500 млн рублей в год из-за разрыва контракта с Nike. Аналогичная ситуация была у «Зенита». Контракт сине-бело-голубых с Nike истек, и питерцы планировали начать сотрудничество с Adidas. Однако немецкая компания заявила об уходе из РФ, а «Зенит» продолжил играть в Nike, покупая форму уже за свои деньги.

    28 февраля УЕФА приняло решение об отстранении российских клубов и сборных от участия во всех международных турнирах под эгидой организации. 2 мая УЕФА продлил дисквалификацию до конца евросезона-2022/23.

    В минувшем сезоне «Спартак» занял первое место в группе Лиги Европы, в которой боролся с итальянским «Наполи», английским «Лестером» и польской «Легией». В 1/8 финала ЛЕ красно-белые должны были сыграть против «Лейпцига», однако из-за решения УЕФА были дисквалифицированы.

    «Спартак» сотрудничал с Nike с 2005 года.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров