• «Спартак» обыграл «Рубин» и вышел на второе место РФПЛ

17.03.18 21:59

«Спартак» обыграл «Рубин» и вышел на второе место РФПЛ - фото

«Спартак» одержал победу над казанским «Рубином» (2:1) в матче 23-го тура чемпионата России.

Команда Курбана Бердыева проблемно восприняла морозную погоду в Казани, в отличие от спартаковцев. В первом тайме защитники «Рубина» с регулярным постоянством допускали грубейшие ошибки на своей половине поля ─ «Спартак» мог трижды забивать после таких ошибок, однако реализовал только один такой момент. Первый мяч в составе красно-белых забил Софьян Ханни.

Во втором тайме казанцы смогли отыграться после розыгрыша «стандарта», однако на итоге это не отразилось ─ в концовке матча Луис Адриано вырвал для «Спартака» победу.

За счет этого команда Массимо Карреры поднялась на второе место, сократив отставание от «Локомотива» до пяти очков.

«Рубин» (Казань) ─ «Спартак» (Москва) ─ 1:2

«Рубин»: Джанаев ─ Энаке, Камболов, Сесар Навас (к), Гранат, Кудряшов ─ Подберезкин, Нобоа, Могилевец ─ Жемалетдинов, Карадениз
    «Спартак»: Селихов ─ Ещенко, Максимович, Кутепов, Д.Комбаров ─ Зобнин, Фернандо, Глушаков (к) ─ Самедов, Луис Адриано, Ханни (Педро Роша, 68)

Голы: Ханни, 18 (0:1); Нобоа, 61 (1:1); Луис Адриано, 81 (1:2)