• Спасти «Барселону» от банкротства могут ее футболисты

    31.10.20 13:56

    Спасти «Барселону» от банкротства могут ее футболисты - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольная «Барселона» по-прежнему находится на грани финансового краха и банкротства из-за тяжелейших финансовых последствий мирового карантина для каталонского клуба. 

    Как сообщает авторитетная AS, один из лучших клубов мира клуб могут объявить банкротом уже на следующей неделе. Руководство каталонцев рассматривает самые крайние меры, чтобы спасти ситуацию. Один из последних реальных вариантов – громадное скоращение зарплат. 

    Боссы «Барсы» попытаются договориться с футболистами о снижении зарплат на 30(!) процентов к 5 ноября. Это позволит сократить платежную ведомость на 190 миллионов евро и, по меньшей мере, сильно отодвинет сроки коллапса. 

    Еще весной, во время первой волны коронавируса, стало известно, о тяжелых проблемах «Барселоны». У каталонцев слишком высокие расходы, а их доход был сильно завязан на регулярные мировые гастроли с выставочными матчами – в особенности, по городам Китая. Сейчас эта практика невозможна. 

    Кроме того, в испанском клубе давно назрел управленческий кризис. 27 октября многолетний президент клубной системы Жозеп Бартомеу вынужденно оставил пост под градом жесточайшей критики. Бартомеу восстановил против себя буквально всех – от футболистов до фанатов. Его семья получала угрозы расправы, а «священная корова» футбольной команды Лионель Месси чуть ли не шантажировал менеджемент, оспаривая решения босса. 

    Выборы нового президента пройдут только в 2021 году, до которого каталонцам надо как-то дожить.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров