• Спортивный директор «Крыльев» о чемпионате России: Я за то, чтобы календарь был насыщенным и в чемпионате не было больших пауз

    ФИФА отстранила российские клубы

    19.03.22 10:16

    Спортивный директор «Крыльев» о чемпионате России: Я за то, чтобы календарь был насыщенным и в чемпионате не было больших пауз - фото

    Фото: ФК "Крылья Советов"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Спортивный директор самарского футбольного клуба «Крылья Советов» Сергей Корниленко прокомментировал возможное расширение РПЛ.

    Клубам из Белоруссии сейчас разрешено играть в еврокубках, но если они перейдут к нам, то не понимаю, как это будет выглядеть. Сама по себе идея неплохая — географически тоже реализуемо, - сказал Корниленко в интервью «Матч ТВ».

    Также спортивный директор «Крыльев» отметил, что на данный момент все легионеры находятся в расположении клуба, однако ситуация может поменяться в любой момент.

    ФИФА отстранила российские футбольные клубы от участия в турнирах под эгидой организации. Более того, официально разрешила иностранным игрокам приостановить действующие контракты с клубами до июня текущего года.

    Министр спорта Олег Матыцин заявил о расширении чемпионатов России во всех видах спорта, в том числе и в футболе. Российская сторона планирует сделать национальные первенства открытыми для иностранных спортсменов. 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров