• Спортивный юрист об опции ФИФА для легионеров из РПЛ: Они уходят только для того, чтобы улучшить свое финансовое положение

    «Зенит» и еще 7 клубов подали апелляции в CAS

    28.07.22 18:19

    Спортивный юрист об опции ФИФА для легионеров из РПЛ: Они уходят только для того, чтобы улучшить свое финансовое положение - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный юрист Михаил Прокопец высказался об апелляции российских клубов в Спортивный арбитражный суд.

    «Я не могу комментировать шансы: возможно или невозможно. Мы надеемся, что будет справедливое разбирательство. Это правило ФИФА нарушает их же регламенты, нарушает полностью систему трансферов, которая строилась десятки лет. И, главное, не имеет под собой никаких оснований. Иностранцы как играли, так и играют в России. А те немногие, кто уходят, используют эту функцию только для того, чтобы улучшить свое финансовое положение», – сказал Прокопец «Матч ТВ».

    Ранее стало известно об апелляциях «Зенита», «Динамо», ЦСКА, «Локомотива», «Спартака», «Краснодара», «Ростова» и «Рубина» в CAS на решение ФИФА разрешить легионерам приостанавливать действующие контракты с российскими командами.

    2 мая клубы и сборные из России были отстранены от участия во всех международных соревнованиях под эгидами УЕФА и ФИФА на срок до конца сезона 2022/23. Российские клубы не смогут принять участие в розыгрышах Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций, а мужская сборная России, помимо дисквалификации в отборе на чемпионат мира-2022 (24 марта национальная команда была сыграть с Польшей), также пропустит ближайший сезон в Лиге Наций (там команда Валерия Карпина должна была сразиться со сборными Исландии, Албании и Израиля).

    Аналогичные ограничения коснулись женских и молодежных сборных.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров