YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

США выиграли чемпионат мира в Дохе, Россия первая в Еврозачете Итоги ЧМ-2019

США

Сборная США выиграла в медальном зачете Чемпионата мира в Дохе. В копилке сборной 29 медалей. В заключительный день соревнований американцы побили свой собственный рекорд чемпионатов мира по количеству наград. Россияне, выступающие под нейтральным флагом, заняли шестое место и показали лучший результат среди всех европейских команд.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Silver and bronze medals in the high jump for Mikhail Akimenko and Ilya Ivanyuk! #WorldAthleticsChamps

Публикация от European Athletics (@europeanathletics)

Из 29-ти медалей американской сборной 14 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых. Выступая на ЧМ в 2005 и 2007, команда набирала столько же золота, но остальных наград было меньше.

Российские легкоатлеты с шестью медалями на шестой итоговой строчке. Золотые награды принесли Мария Ласицкене – прыжки в высоту, и Анжелика Сидорова – прыжки с шестом. Бегун Сергей Шубенков стал вторым на дистанции 110 м с барьерами, а Василий Мизинов получил серебро в спортивной ходьбе на дистанции 20 км. Прыгуны в высоту Михаил Акимов и Илья Иванюк заняли второе и третье место.

Россия занимала пятое место в зачете. В заключительные дни наших спортсменов по количеству медалей обогнали легкоатлеты из Эфиопии (три наших серебра против их пяти).

Россияне смогли выступить на чемпионате в Катаре только под нейтральным флагом из-за продолжительной дисквалификации ВФЛА.