• Стала известна сумма призовых Хачанова за выступление на Australian Open

    Россиянин получит солидную выплату

    27.01.23 12:57

    Стала известна сумма призовых Хачанова за выступление на Australian Open - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На Australian Open-2023 российский теннисист Карен Хачанов дошел до стадии полуфинала, где уступил греку Стефаносу Циципасу (6:7, 4:6, 7:6, 3:6).

    По регламенту турнира россиянин получил от организаторов 925 тысяч австралийских долларов (около 45,5 млн рублей). Однако после взимания налогов гонорар Хачанова составит 509 тысяч австралийских долларов (около 25 млн рублей), сообщают РИА Новости.

    Для Хачанова этот полуфинал в Австралии стал первым на турнирах Большого Шлема. На пути к 1/2 финала Карен переиграл Себастьяна Корду, Йосикито Нисиоку, Фрэнсиса Тиафо, Джейсона Каблера и Бернабе Сапата-Миральес. По итогам Открытого чемпионата Австралии россиянин поднимется на 13-е место в рейтинге ATP.

    Другой россиянин Андрей Рублев выбыл в Мельбурне на стадии четвертьфинала после поражения Новаку Джоковичу. Даниил Медведев завершил борьбу в третьем круге после неудачи в матче с Себастьяном Кордой. Павел Котов, Роман Сафиуллин и Аслан Карацев вылетели в первом же раунде.

    Для Циципаса этот финал станет вторым на ТБШ: в 2021 году грек играл в финале «Ролан Гарроса». В решающем матче в Австралии Стефанос поборется с победителем встречи Новак Джокович/Томми Пол. В случае победы Циципас станет первой ракеткой мира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров