• Станислав Черчесов: Травма Селихова стала негативным сюрпризом. Он был в расширенном списке

    11.05.18 14:25

    Станислав Черчесов: Травма Селихова стала негативным сюрпризом. Он был в расширенном списке - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о выборе футболистов в расширенный список национальной команды для участия в чемпионате мира ─ 2018.

    ─ Мы должны подать список из 35 человек до 14 мая. Сегодня у нас 11 мая, и за оставшееся время еще могут произойти изменения. Идем по графику. Решили огласить заявку сегодня, потому что футболисты должны знать, к чему готовиться, и заранее строить планы.

    Были ли сюрпризы? Конечно, негативный был. За час-полтора до того, как мы подавали заявку, врачу сборной Безуглову поступил звонок из «Спартака». Он мне перезвонил и сказал, что с Селиховым случилось несчастье ─ порвал ахилл. Потом я сам перезвонил доктору «Спартака», уточнил, насколько это серьезно. Изначально Селихов был в расширенном списке, но мы его, естественно, оттуда исключили, к сожалению.

    Что касается дополнительного списка, то запасные — это неправильное слово. Они также в списке, тоже являются членами команды. Но мы дадим тем ребятам, которые поедут на сбор, два дня тренировочного процесса, чтобы они поработали через день. А для тех, кто оказался в расширенном списке и не поедет, мы составили план тренировочного процесса, который они будут выполнять, чтобы были в хорошем тонусе. Все-таки чемпионат уже закончился, и они не могут тренироваться с клубами. Эти игроки должны вести себя соответствующим образом, чтобы, если что-то случится и они нам понадобятся, они были в хорошем состоянии, — сказал Черчесов в видеоэфире от Российского футбольного союза (РФС).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров