• «Как Маслову прыгать – руку отрезать?». Экс-судья Федотов - о пенальти в ворота «Спартака»

    18.03.21 23:24

    «Как Маслову прыгать – руку отрезать?». Экс-судья Федотов - о пенальти в ворота «Спартака» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший арбитр Игорь Федотов прокомментировал момент с назначением пенальти в ворота «Спартака» в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги против «Урала» (5:1).

    – С чего судьи взяли, что это вообще пенальти? Движения руки тут нет. Теперь любая рука в штрафной – это 11-метровый удар, для судей уже не существует понятий разрешенной или неразрешенной части.

    Я ничего не вижу для назначения 11-метрового, игрок «Спартака» пытался головой сыграть в мяч. Как ему прыгать – руку отрезать? – приводит слова Федотова «Чемпионат.com».

    Федотов также выразил мнение, что судьи получили установку – назначать пенальти за любую отставленную в сторону руку в штрафной, тем более если есть движение.

    Главный судья Владимир Москалев с помощью VAR назначил пенальти на 55-й минуте встречи за фол со стороны защитника «Спартака» Павла Маслова после розыгрыша углового у ворот красно-белых. Рефери изучил видеоповтор момента и принял решение, что футболист сыграл рукой в борьбе за мяч. Пенальти реализовал полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви.

    «Спартак» одержал победу и оторвался от ближайших преследователей по турнирной таблице на 4 очка. Отставание от «Зенита», занимающего первое место в РПЛ, также составляет 4 очка.

    Читайте также

    «Спартак» одержал крупную победу над «Уралом» и продолжает преследовать «Зенит»

    Тедеско оценил шансы «Спартака» на чемпионство

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров