• Талалаев дебютировал в «Ахмате» с ничьей

Первые 0:0 в РПЛ-2020/21

09.08.20 20:57

Талалаев дебютировал в «Ахмате» с ничьей - фото

В матче 1-го тура РПЛ «Арсенал» и «Ахмат» не выявили победителя. Игра в Туле закончилась со счетом 0:0.

«Арсенал» заканчивал матч вдесятером. Защитник Даниил Хлусевич получил первую желтую карточку на 90-й минуте, а вторую уже на пятой добавленной ко второму тайму.

Это матч стал дебютным для главного тренера «Ахмата» Андрея Талалаева. Прошлый сезон он начал в «Химках», а заканчивал в «Крыльях Советов». Самарская команда вылетела из РПЛ, а Талалаев в ней остался.

Сергей Подпалый получил шанс в «Арсенале» после ухода Игоря Черевченко. Он им воспользовался и после завершения ЧР-2019/20 был утвержден главным тренером «оружейников».

Любопытно, что роковым для Черевченко оказался как раз матч «Арсенал» – «Ахмат», который состоялся 1 июля. Гости победили 3:1, а Черевченко пришлось искать новую работу.

В следующем туре «Ахмат» сыграет на выезде со «Спартаком» 14 августа, «Арсенал» в тот же день примет дома «Уфу».