• Игроки «Тампы» могут начать новую традицию для обладателей Кубка Стэнли

    15.11.20 09:58

    Игроки «Тампы» могут начать новую традицию для обладателей Кубка Стэнли - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Игроки «Тампы» могут стать начинателями новой традиции для обладателей Кубка Стэнли. Действующие победители турнира станут первыми хоккеистами, кто получит на чемпионские дни кубок с уже нанесенными именами хоккеистов. Об этом рассказал хранитель Кубка Стэнли Фил Притчард.

    По его словам, традиционно гравировка фамилий на трофее происходит перед началом сезона в НХЛ. Сразу после победы кубок отправляется на празднования, а затем игроки получают его на те самые чемпионские дни – когда каждый хоккеист может забрать кубок себе и провести с ним день. В 2020-м году на ситуацию серьезно повлияла пандемия коронавируса. Таким образом, игроки «Тампы» проведут свои дни с Кубком, на котором уже выгравированы их имена. Это будет первый такой случай в истории.

    – Мы мыслили нестандартно и хотели сделать что-то позитивное и нетрадиционное, пока весь мир находится в таком негативе. Тогда нам в голову и пришла мысль нанести имена на Кубок Стэнли до чемпионских дней, чтобы ребята получили кубок на руки уже с гравировкой. Все согласились, что это хорошая и позитивная идея. 

    Если есть какие-то хорошие идеи по развитию чемпионских традиций после окончания пандемии, то я бы настаивал на этом варианте. Когда кто-то видит свое имя на Кубке, это очень сильные эмоции. Это по-настоящему круто, – заявил Притчард в интервью The Score.

    Ранее сообщалось, что игроки «Тампы» смогут провести свои чемпионские дни  в ноябре. Российские игроки могут провести свои дни в районе Дня Благодарения, который пройдет 26 ноября. При этом никаких массовых собраний не допускается, НХЛ не хочет, чтобы в подобных мероприятиях принимало участие больше 10 человек. 

    «Тампа» выиграла Кубок Стэнли, победив в финальной серии «Даллас» 4-2. В составе «Молний» трофей выиграли Никита Кучеров, Александр Волков, Михаил Сергачев и Андрей Василевский.  

    Читайте также

    Русские свергли Короля Нью-Йорка. Клуб Артемия Панарина ждет перестройка

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров