• Тарханов: Черчесов не сотрудник аппарата президента

    02.07.21 18:55

    Тарханов: Черчесов не сотрудник аппарата президента - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский тренер Александр Тарханов прокомментировал слова главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Сегодня, 2 июля, на пресс-конференции наставник национальной команды заявил, что находится на государственной должности.

    Черчесов подчиняется федерации футбола, которая подчиняется УЕФА, ФИФА. Это не госучреждение. Ну какая госдолжность, он же не сотрудник аппарата президента, не депутат. Путин же сказал, что не имеет права снимать или назначать ― на это есть РФС. Спорт далеко от политики уходит, - передает слова Александра Тарханова РБ-Спорт.

    Станислав Черчесов был назначен на пост главного тренера сборной России 10 августа 2016 года. На Кубке конфедераций в 2017 году российская сборная заняла третье место в группе. В 2018 году на домашнем чемпионате мира подопечные Станислава Черчесова дошли до четвертьфинала турнира - это лучшее достижении в истории национальной команды. После успешного выступления на ЧМ-2018 РФС заключил с Черчесовым новый контрак до 2022 года, одной из опций которого является возможность продления еще на один год, если сборная России попадет в фунальный турнир чемпионата мира в Катаре. 

    Следующий официальный матч сборная России проведет против Хорватии в отборочном турнире к чемпионату мира в Катаре. Встреча Россия - Хорватия состоится 1 сентября в 21:45 по московскому времени. На отборочном турнире в группе Н первое место с 6 очками делят сборные России и Хорватии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров