• Тарпищев: Медведеву нужна пауза, чтобы избежать психологической усталости

    18.10.19 15:52

    Тарпищев: Медведеву нужна пауза, чтобы избежать психологической усталости - фото

    Фото: Яндекс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев назвал причину пропуска Даниилом Медведевым турнира ATP в Вене, который пройдет с 21 по 27 октября.

    – С турнира Вены Медведев снялся, потому что ему надо поберечь себя. У Медведева сложная концовка сезона, нужна пауза, чтобы не было психологической усталости. В Москве он прошел медицинское обследование, все у него со здоровьем в порядке, приводит слова Тарпищева ТАСС.

    Ранее по этой ситуации также высказался директор турнира в Вене Хервиг Страка.

    – Даниил Медведев ждал ещё два дня после того, как снялся с турнира в Москве, чтобы оценить состояние организма. После насыщенной программы последних недель он всё ещё абсолютно обессилен и не сможет выступить в Вене, – передает мнение Страки официальный сайт турнира.

    Медведев был посеян на турнире в Вене под первым номером, после отказа россиянина посев перешел австрийцу Доминику Тиму. Также напомним, что Медведев снялся с турнира «ВТБ Кубок Кремля», который сейчас проходит в Москве.

    23-летний теннисист занимает четвертое место в рейтинге ATP. На турнирах ассоциации он одержал семь побед. В нынешнем сезоне Даниил Медведев одержал победу на соревнованиях в Софии, Санкт-Петербурге, в Цинциннати и Шанхае. Кроме того, дошел до финала Открытого чемпионата США. В общей сложности россиянин принял участие в 9 финалах этого сезона, что является лучшим результатом в мире. Медведев квалифицировался на Итоговый чемпионат ATP, который пройдет в Лондоне с 10 по 17 ноября.

    Почему Медведев поступил хуже Шараповой

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров