• Тарпищев рассказал, как Медведев и Рублев будут играть за сборную России

    29.12.20 17:44

    Тарпищев рассказал, как Медведев и Рублев будут играть за сборную России - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что не придает особого значения Кубку АТР – новому командному турниру мирового тенниса, который состоится 1-5 февраля второй раз в истории. 

    На Кубке АТР-2021 сыграют 12 сборных мира, в том числе команда России – один из главных фаворитов. Каждая страна представлена двумя своими первыми ракетками, причем участники подобраны не по рейтингу стран, а именно по личному рейтингу: кто представлен в Топ-12 и далее, тот и участвует. 

    За Россию сыграют Даниил Медведев (4-я ракетка мира) и Андрей Рублев (8). 

    – Никакой особой тактики нет – в турнире играют первый и второй номер страны, а всего участвуют 12 команд. Выбор капитана зависит от самих теннисистов – это добрая воля игроков. Сейчас, из-за пандемии, разрешили капитаном быть и самому игроку. ATP Cup – это больше шоу и подготовительный турнир к сезону, – цитирует Тарпищева ТАСС. 

    Турнир отличается своеобразными правилами начисления очков в одиночном разряде: очки возрастают по мере увеличения стадии, а за победу над сильным соперником дают больше, чем за слабым. При этом есть странное, на первый взгляд, правило. Если рейтинг участника очень низок (251 ракетка мира и ниже), он будет получать за победы сильно заниженное количество очков. 

    Этот пункт придуман для того, чтобы не вносить дисбаланс в низы мирового рейтинга. Для 250-х мест даже урезанные в несколько раз очки все равно будут огромным достижением. Одна-две победы на Кубке АТР позволят низовым игрокам резко скакнуть в рейтинге. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров