• Таски «привез» гол в дебютном матче за «Баварию»

20.02.16 20:35

Мюнхенская «Бавария» в матче 22-го тура Бундеслиги не без проблем обыграла «Дармштадт».

В основе мюнхенского клуба на игру вышел Сердар Таски, арендованный у московского «Спартака». Таски составил пару Джошуа Киммиху в центре обороны. Гвардиола вынужден был пойти на такие меры из-за серии травм центральных защитников, Бадштубера, Боатенга, Бенатия и Мартинеса.

«Бавария» с первых же минут завладела преимуществом, создавала множество опасных моментов, но пропустила первой. На 26-й минуте после подачи с левого края Вагнер не сумел поразить ворота метров с пяти из-под Таски, однако после подачи Сиригу с противоположного фланга без особых проблем разобрался с Сердаром и вогнал мяч в сетку ворот.

Мюнхенцы отыгрались лишь на старте второго тайма, счет сравнял Томас Мюллер после передачи Рафиньи. А на 71-й минуте хозяева вышли вперед ─ красивейший гол через себя забил Томас Мюллер после подачи Артуро Видаля. Точку в матче на 84-й минуте поставил Роберт Левандовски, замкнув прострел Рибери.

Таким образом, мюнхенцы увеличили преимущество от дортмундской «Боруссии», которая свой матч проведет сегодня позднее против «Байера». Следующая игра у «Баварии» 23 февраля в Турине в против «Ювентуса» в рамках Лиги Чемпионов.

«Бавария» ─ «Дармштадт» ─ 3:1

Голы: Вагнер, 26 (0:1); Мюллер, 49 (1:1); Мюллер, 71 (2:1); Левандовски, 84 (3:1).
    Судья: Михаэль Вайнер