• Тимощук: «Зенит» провалил первый тайм матча с «Динамо»

Питерская команда проиграла бело-голубым со счетом 2:3

06.08.23 21:58

Тимощук: «Зенит» провалил первый тайм матча с «Динамо» - фото

Исполняющий обязанности главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал поражение сине-бело-голубых в домашнем матче 3-го тура РПЛ против «Динамо».

Сегодня, 6 августа «Динамо» в гостях обыграло «Зенит». Встреча на «Газпром Арене» завершилась со счетом 3:2. Дублем отметился нападающий бело-голубых Константин Тюкавин.

«Старт матча нам вообще не удался, первый тайм практически провалили, в перерыве внесли коррективы, сделав три замены. Второй тайм прошел под нашим контролем. К сожалению, допустили ошибки, из-за которых проиграли. Надеюсь, для каждого из нас это станет хорошим уроком», – передает слова Тимощука корреспондент «Спорт День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

В первом тайме «Зенит» пропустил два мяча после ошибок центрального защитника Ренана. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу «Динамо».

«Зенит» потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше РПЛ. После трех туров у команды Сергея Семака осталось четыре очка. «Динамо» же одержало первую победу в чемпионате и сравнялось с петербуржцами по набранным очкам.

Лидируют в чемпионате «Спартак» и «Краснодар» - у них по 9 очков.

В четвертом туре РПЛ «Зенит» сыграет с «Факелом», а «Динамо» – с «Балтикой». Обе встречи пройдут 13 августа.