• Томас Мюллер продлил контракт с «Баварией». Немецкий чемпион уже думает о будущем

    07.04.20 16:37

    Томас Мюллер продлил контракт с «Баварией». Немецкий чемпион уже думает о будущем - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион бундеслиги мюнхенская «Бавария» продлила контракт с 30-летним атакующим хавбеком Томасом Мюллером. Новый договор будет действовать до июня 2023 года. «Бавария» объявила об этом менее, чем через неделю после того, как стало известно, что тренер Ханси Флик продолжит работу в Мюнхене на постоянной основе (он также подписал контракт до 2023-го года). Таким образом бывший ассистент Йоахима Лева в сборной Германии выразил свое отношение к звезде, потерявшей место в составе бундестим вместе с защитниками Жеромом Боатенгом и Матсом Хуммельсом.

    «Томас для нас – исключительный футболист, фигура, с которой ассоциируют клуб наши болельщики. Он – лидер, с ним связаны все последние успехи «Баварии», – заявил спортивный директор мюнхенцев Хасан Салихамиджич.

    «При определении своего будущего для меня приоритетом была именно «Бавария», – сказал Мюллер – Я абсолютно уверен, что как только снова можно будет играть в футбол, мы снова начнем добиваться успехов. «Бавария» – это две трети моей жизни. Не просто работодатель – моя страсть!».

    Напомним, что Мюллер в возрасте 10 лет пришел в «Баварию» в 2000-м году. Впоследствии он выиграл с ней 8 чемпионских титулов в Германии, 5 раз брал Кубок Германии, завоевал кубок Лиги чемпионов в 2013-м году, а в 2014-м выиграл чемпионат мира в составе сборной Германии. Правда, предшественник Ханси Флика – Нико Ковач, возглавлявший «Баварию» в сезоне 2018/19 – не слишком доверял Мюллеру, часто оставляя его на скамейке запасных. В настоящий момент «Мюлл» с 16 голевыми передачами возглавляет список лучших ассистентов бундеслиги после 25 сыгранных туров.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров