• Тошич считает, что ЦСКА навяжет борьбу «Зениту» в следующем сезоне РПЛ

«Пора возвращать себе статус сильнейшего клуба России»

24.05.23 17:31

Тошич считает, что ЦСКА навяжет борьбу «Зениту» в следующем сезоне РПЛ - фото

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич считает, что «армейцы» смогут побороться с «Зенитом» за чемпионство в следующем сезоне РПЛ.

«ЦСКА пора возвращать себе статус сильнейшего клуба России. В этом сезоне уже есть большой успех – выход в финал Кубка России. Надо обязательно обыгрывать «Краснодар» и завоевывать долгожданный трофей. У команды видны чемпионские амбиции. В следующем сезоне они навяжут борьбу «Зениту» в РПЛ», – приводит слова Тошича «РБ Спорт».

21 мая ЦСКА в гостях уступил «Спартаку» в матче 28-го тура РПЛ. Встреча на «Открытие Арене» закончилась со счетом 2:1. В составе красно-белых дубль оформил нападающий Куинси Промес. Автором единственного гола «армейцев» стал полузащитник Хесус Медина.

После 28 туров ЦСКА занимает 2-е место в РПЛ с 54 очками. В оставшихся турах «армейцам» предстоит сыграть против «Краснодара» (27 мая, на выезде) и «Ростова» (3 июня, дома).
    11 июня ЦСКА сыграет с «Краснодаром» в финале Кубка России. Встреча пройдет на стадионе «Лужники» и начнется в 19:00 по московскому времени.

По итогам прошлого сезона РПЛ ЦСКА занял 5-е место в турнирной таблице. Последний раз «армейцы» становились чемпионами России в сезона-2015/16.