• Тренер «Спартака» Ваноли: Лига Европы – это наша мечта

    В дебютном матче при новом тренере «красно-белые» потерпели поражение в дерби с ЦСКА (0:2)

    26.02.22 23:18

    Тренер «Спартака» Ваноли: Лига Европы – это наша мечта - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер московского «Спартака» Паоло Ваноли после дерби с ЦСКА (0:2) прокомментировал цели «красно-белых» на остаток сезона.

    «”Спартак” очень давно не выигрывал трофеи, поэтому такая цель, как победить [в Кубке России], перед нами поставлена. А Лига Европы – это наша мечта. Мы должны стремиться побеждать в каждом турнире», – заявил Ваноли на пресс-конференции.

    Итальянский специалист сменил на посту тренера «Спартака» Руя Викторию. Под руководством 51-летнего португальца «народная команда» впервые за 26 лет выиграл групповой этап в еврокубковом турнире, что позволило действующему серебряному призеру РПЛ выйти напрямую в 1/8 финала Лиги Европы. Однако за неудовлетворительные результаты в чемпионате, в список которых входит исторический разгром «Спартака» петербургским «Зенитом» (1:7), Виктория был уволен.

    В нынешнем розыгрыше чемпионата России «красно-белые» занимают девятое место с 23 очками в активе.

    Первый матч в рамках плей-офф Лиги Европы Спартак проведет 10 марта против «Лейпцига», команды бывшего главного тренера москвичей Доменико Тедеско (2019-2021). Матч в Москве не состоится и будет перенесен на нейтральное поле из-за ситуации на Украине.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров