• Тренеры «Уфы» побывали на стажировке в Милане у Лучано Спаллетти

    21.12.17 18:45

    Тренеры «Уфы» побывали на стажировке в Милане у Лучано Спаллетти - фото

    Фото: ФК «Уфа»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Представители тренерского штаба «Уфы» прошли стажировку в миланском «Интере». На протяжении недели тренер-реабилитолог Мария Бурова, помощник главного тренера Александр Низелик, старший тренер Сергей Томаров и тренер вратарей Юрий Перескоков приезжали на тренировочную базу итальянского клуба и следили за тренировочным процессом команды Лучано Спаллетти.

    О деталях поездки в Италию рассказал старший тренер «Уфы» Сергей Томаров.

    ─ Не секрет, что Александр Низелик долгое время работал вместе с нынешним главным тренером «Интера» Лучано Спаллетти. Именно по приглашению итальянского специалиста мы смогли посетить «Интер» и на протяжении недели наблюдали, как работает одна из сильнейших футбольных команд мира.

    На данный момент я являюсь соискателем категории PRO, и эта поездка стала для меня учебной стажировкой. Каждый день мы приезжали на учебно-тренировочную базу «Интера», которая находится в 20 км от самого города. Мария Бурова в большей степени была в тесном контакте с медицинским штабом команды, Юрий Перескоков наблюдал за работой вратарей, а мы с Александром Низеликом делали акцент на построение учебно-тренировочного процесса «Интера».

    Помимо тренировок, за неделю в Милане мы успели посетить три футбольных матча ─ две игры на Кубок Италии «Интер» ─ «Порденоне», «Милан» ─ «Верона» и один матч чемпионата страны «Интер» ─ «Удинезе». Спаллетти долго рассказывал о своей философии, концепции подготовки к играм, о принципах построения игры в атаке и обороне, при переходах.

    У «Интера» есть просто все: современное техническое обеспечение, самое новейшее медицинское оборудование, тренажеры, восстановительный центр, несколько тренировочных полей. Целый штат анализирует свои игры и матчи соперников, а также тренировочную деятельность.

    В тренерском штабе Лучано Спаллетти пять помощников, четыре тренера по физподготовке, четыре аналитика, а количество физиотерапевтов даже не удалось сосчитать. Очень большой штат, но каждый знает свои обязанности и выполняет их. Вся работа в клубе поставлена на самом высоком уровне, поэтому «Интер» и является одним из ведущих футбольных клубов мира, ─ цитирует Томарова официальный сайт «Уфы».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров