• «Удалось перевернуть страницу неважных отношений». Песков увидел прорыв в отношениях с международными федерациями из-за допинга

    11.02.19 18:03

    «Удалось перевернуть страницу неважных отношений». Песков увидел прорыв в отношениях с международными федерациями из-за допинга - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил улучшение отношений России с международными спортивными федерациями из-за борьбы с допингом. 

    – Наши спортивные власти постоянно находятся в контакте со своими международными коллегами, вы знаете, что определенный прорыв уже на этой ниве произошел, удалось во многом перевернуть вот эту страницу неважных отношений с международной спортивной общественностью и бюрократией в хорошем смысле слова.

    Какие-то еще вопросы висят, но у меня нет сомнений, что в рамках вот этого плотного диалога и взаимопонимания удастся выйти на решения.

    Россия будет и дальше проявлять максимальную транспарентность в интересах урегулирования всех имеющихся вопросов, как Россия неоднократно это уже демонстрировала, – цитируют Пескова РИА Новости. 

    Международный паралимпийский комитет (IPC) спустя два с половиной года восстановил членство Паралимпийского комитета России, но пока лишь условно. К такому решению привело решение WADA восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). 

    На прошлой неделе Международный паралимпийский комитет (IPC) спустя два с половиной года принял решение условно восстановить членство Паралимпийского комитета России (ПКР). Этому способствовало восстановление в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА).


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров