• УЕФА организует новый турнир в 2024 году

    Изменится и формат Суперкубка УЕФА

    14.06.22 22:41

    УЕФА организует новый турнир в 2024 году - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает возможность организации нового мини-турнира, который будет проводиться перед началом каждого сезона Лиги чемпионов, а также изменения в проведении Суперкубка УЕФА.

    Предполагается, что с 2024 года в нем примут участие четыре команды, включая действующего победителя Лиги чемпионов, а также три топ-клуба из европейских чемпионатов. Соревнование, которое вероятнее всего будет организовано в США, планируется проводить в августе и в формате «Финала четырех»: два полуфинала, матч за третье место и финал. Об этом сообщает французское издание L’Equipe.

    Из-за создания нового турнира, действующий формат Суперкубка УЕФА претерпит изменения. Победитель Лиги чемпионов не будет принимать участие в борьбе за этот трофей, а претендовать на этот приз будут победитель Лиги Европы и команда, победившая в Лиге конференций.

    Суперкубок УЕФА основан в 1972 году. Действующим обладателем этого трофея является «Челси». В этом году в матче за Суперкубок УЕФА-2022 примут участие мадридский «Реал», победивший в Лиге чемпионов, а также «Айнтрахт», завоевавший Кубок УЕФА. Встреча пройдет 10 августа в Хельсинки (Финляндия).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров