Млада Болеслав
Славия Прага

Уэйн Руни снова забивает в MLS

Уэйн Руни

Английский нападающий «Ди Си Юнайтед» Уэйн Руни помог своей команде разгромить «Цинциннати» (4:1), забив гол и отдав голевую передачу.

33-летний капитан команды ассистировал нападающему Лукасу Родригесу на 42-й минуте встречи. В начале второго тайма Эммануэль Ледесма (54) сравнял счет, однако спустя пять минут Родригес оформил дубль. Чуть позже Руни (64) увеличил преимущество своей команды, а Пол Арриола (73) оформил разгром.

«Ди Си Юнайтед» идет на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции. На счету команды 35 очков в 22 матчах. Руни является лучшим бомбардиром (11 голов) и лучшим ассистентом (семь передач) клуба в текущем сезоне. Форвард играет за американскую команду с 2018 года, в его активе 44 матча, 25 голов и 13 передач.

Нападающий известен по выступлению за английские «Эвертон», «Манчестер Юнайтед» и сборную Англии. Руни выигрывал Лигу чемпионов, Лигу Европы, пять раз становился чемпионом Англии, трижды завоевывал Кубок Англии и один раз – трофей клубного чемпионата мира.

Невероятный американский защитник может дебютировать за «Аякс» уже в этом сезоне. В Голландии считают, что он изменит мировой футбол

Ребров – самый успешный в Европе тренер из постсоветского пространства. Его история очень необычна

В Иране женщинам разрешат ходить на футбол. Этого требует ФИФА

«В Иране хорошо относятся к американцам, но ненавидят США». Откуда приехал в Россию Сердар Азмун

Кто в АПЛ потратил больше всех на трансферы? Вы удивитесь, когда узнаете!

«Ливерпуль» поучаствовал в трогательной акции в честь игрока «Брэдфорд Сити». У него та же болезнь, что и у Фернандо Риксена

Год назад в Лужниках завершился чемпионат мира. Назовете сейчас всех участников финала Франция – Хорватия?