• Уэльс вышел в полуфинал Евро-2016, обыграв Бельгию 3:1

Чемпионат Европы

01.07.16 23:57

Уэльс вышел в полуфинал Евро-2016, обыграв Бельгию 3:1 - фото

Начало для валлийской команды выдалось не очень удачным. Бельгийцы открыли счет на 13-й минуте, когда Раджа Найнгголан попал точно в девятку. Впрочем, до перерыва подопечные Криса Коулмэна смогли отыграться — Аарон Рэмси подал с углового прямо на Эшли Уильямса, который отправил мяч в ближний угол.

После перерыва в одной из контратак валлийцы вышли в перед. Рэмси прострелил в чужую штрафную с правого фланга на Хала Робсона-Кану, который одним движением развернулся на месте, попутно обыграв троих соперников, а затем расстрелял Тибо Куртуа. На 86-й минуте точный удар головой Сэма Воукса установил окончательный счет матча.

Сборная Уэльса вышла в полуфинал Евро-2016, где ее соперником станет сборная Португалии. Встреча состоится 6 июля.

Уэльс – Бельгия – 3:1
    Голы: Найнгголан, 13 (0:1); Уильямс, 30 (1:1); Робсон-Кану, 55 (2:1); Воукс, 85 (3:1).