• Ушаков - генеральный менеджер сборной России по баскетболу

    19.04.11 17:25

    Ушаков - генеральный менеджер сборной России по баскетболу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководство Российской федерации баскетбола (РФБ) приняло решение о назначении Олега Ушакова на должность Генерального менеджера мужской сборной России. Его приоритетной задачей является создание благоприятных условий подготовки российских баскетболистов к грядущему Чемпионату Европы-2011 в Литве.

    Также стоит отметить, что помимо работы со спортсменами и тренерским штабом, генеральный менеджер сборной будет оказывать помощь российским и международным СМИ, а также болельщикам команды.

    Олег Ушаков уже прокомментировал свое назначение.

    «Благодарен Президенту РФБ Александру Красненкову и Исполнительному директору Наталье Галкиной за оказанное доверие, и, что самое главное, предоставленные возможности для выполнения обязанностей. Мы обсудили с руководством и Главным тренером Дэвидом Блаттом план подготовки команды. В ближайшее дни окончательно определимся с формированием тренерского штаба.

    С игроками обсуждаем все необходимые детали, для улучшения условий подготовки. Еще не успел поговорить со всеми кандидатами в сборную, это вопрос времени. Для нас важно создать комфортные уловия для работы тренерского штаба и игроков. Ничего не должно отвлекать их от игр и тренировочного процесса.

    Мы обязательно позаботимся о болельщиках сборной. Для них будут созданы все необходимые условия. Особенно приятно, что предстоящий Евробаскет пройдет в Литве, где друзья есть, наверное, у всех людей, связанных с баскетболом», - приводит слова генменеджера basket.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров