• Уткин объяснил, почему «Матч ТВ» было важно сохранить права на показ РПЛ

    Сервис Okko проиграл конкуренцию «Матч ТВ» и остался ни с чем, считает Уткин

    05.10.21 21:42

    Уткин объяснил, почему «Матч ТВ» было важно сохранить права на показ РПЛ - фото

    Фото: Тинькофф Российская Премьер-лига

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный комментатор Василий Уткин прокомментировал решение Российской Премьер-Лиги оставить за «Матч ТВ» право основного вещателя.

    «Борьба за чемпионат России была борьбой за жизнь и приоритет на рынке. Чем бы стал «Матч ТВ», если бы он не получил права на пока чемпионата России? Только показ РПЛ дает право быть федеральным каналом.

    Что теперь будет без чемпионата России и Англии с кинотеатром Оkkо? Не знаю, как можно выполнять коммерческие задачи, имея главным активом чемпионат Испании и, собственно говоря, все», – заявил Уткин в своем YouTube-канале «Футбольный клуб».

    Уткин также заявил, что РПЛ было глупо отказываться от тендера на право вещания матчей, так как конкурирующие стороны не могли вести торги до совершенно удивительных высот.

    Сегодня исполняющий обязанности президента Российской Премьер-Лиги Ашот Хачатурянц заявил, что тендер на показ матчей лиги отменен, а соглашение с «Газпром-Медиа Холдинг», в состав которого входит телеканал «Матч ТВ», будет продлено на четыре года.

    По данным РБК, РПЛ по новому контракту получит по 6,6 млрд рублей за первые два года и по 7,7 млрд – за следующие два. Общая сумма составит 28,6 млрд рублей. Другим участником тендера должен был стать сервис Okko, который предлагал 6 млрд рублей в год за коммерческие и медийные права на показ игр.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров