• Уткин заявил, что арбитр Макелли сыграл ключевую роль в победе сборной Англии над Германией на Евро

29.06.21 23:01

Уткин заявил, что арбитр Макелли сыграл ключевую роль в победе сборной Англии над Германией на Евро - фото

Известный спортивный журналист и блогер Василий Уткин поделился мнением о победе сборной Англии в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2020 против Германии (2:0).

«Ключевая фигура победы сборной Англии – судья Дани Маккели. Второй тайм Англия должна была начинать вдесятером, потому что Райс за фол на Горецке, а Филипс за шипы в лодыжке Крооса должны были быть удалены.

Тем не менее – на Евро-2020 состоялся матч, который выиграл арбитр. Такие матчи всегда бывают», – написал Уткин в своем телеграм-канале.

Сборная Англии победила Германию и вышла в четвертьфинал Евро-2020. Голами в этой встрече отметились полузащитник Рахим Стерлинг и нападающий Харри Кейн. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Дани Макелли, представляющим Нидерланды.

Немецкая команда не смогла пройти в 1/4 финала чемпионата Европы впервые с 2004 года, тогда сборная завершила свое выступление после группового этапа. Германия провела заключительный матч под руководством главного тренера Йоахима Лева, который завершает работу с национальной командой. Под его руководством Бундестим на ЧМ-2014 одержала победу, после чего ни разу не выходила в финал крупного турнира.

Англия в 1/4 финала турнира сыграет с победителем матча Украина – Швеция.