• В Государственную Думу внесли законопроект о работе спортивных судей

    Авторы документа считают, что внесение изменений обусловлено зарубежными санкциями в отношении отечественного спорта

    01.02.24 17:02

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В Комитете Госдумы по физической культуре и спорту разработали законопроект о работе спортивных судей на официальных спортивных и физкультурных мероприятиях.

    В настоящее время привлечение спортивных судей к работе на соревнованиях регулируется законом о закупках, в котором есть определенные ограничения – закупка у единственного поставщика. Законопроектом предлагается расширить перечень случаев закупки у единственного поставщика и разрешить организаторам соревнований заключать контракты напрямую с подрядчиками. 

    «Из-за запрета участвовать в международных соревнованиях, у нас значительно увеличилось число своих мероприятий на территории России. По данным Центра спортивной подготовки сборных команд России, это больше 12 тысяч официальных спортивных соревнований. А это, конечно, большая работа. Теперь нужно привлекать больше спортивных судей, и как следствие организаторы соревнований должны заключать большее число договоров. Предлагаемый документ позволит снять существующие ограничения в законе о закупках и разрешит заключать договора напрямую с судьями. Мы хотим, чтобы этот процесс стал проще и легче, чтобы сократить силы и время на бюрократию, а заняться обеспечением высокой организации и зрелищности соревнований», — заявил инициатор документа председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту  Дмитрий Свищев. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров