• В IAAF подано 168 заявок от российских легкоатлетов за 2018 год

    В IAAF подано 168 заявок от российских легкоатлетов за 2018 год - фото

    Фото: athletics69.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четырехкратный победитель командных чемпионатов Европы по легкой атлетике, российский прыгун с шестом Александр Грипич во вторник подал заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) на участие в международных соревнованиях. Всего в IAAF отправлено уже 168 заявок россиян, передает РИА Новости. 

    — Во вторник заявки в IAAF по стандартной схеме отправили прыгун с шестом Александр Грипич, бегун Кирилл Чернухин и метательница молота Анастасия Шкуратова. На сегодняшний день заявки в IAAF отправили уже 168 человек, их них 124 по стандартной и 44 по упрощенной схемам, — цитирует слова сказала руководитель пресс-службы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталья Юхарева РИА Новости.

    Совет IAAF 26 ноября 2017 года не восстановил в правах ВФЛА из-за невыполнения ряда критериев дорожной карты. В ВФЛА поступила упрощенная форма заявки, которую могут использовать спортсмены, допущенные IAAF к международным стартам в 2017 году в нейтральном статусе.

    В 2018 году разрешения на выступление на международных соревнованиях получили 30 россиян, однако впоследствии допуска были лишены пятеро ходоков в связи с расследованием появившейся информации о том, что Виктор Чегин, пожизненно отстраненный от тренерской деятельности, участвовал в тренировке российской команды в Киргизии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров