• В Калгари прошла презентация МЧМ 2013

    04.01.12 12:13

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В  пресс-центре арены «Скотиабанк Саддлдом» в Калгари состоялась пресс-конференция, посвященная молодежному чемпионату мира 2013 года, который пройдет в Уфе. В пресс-конференции приняли участие прославленный нападающий сборной СССР Александр Якушев, заместитель премьер-министра Республики Башкортостан Фидус Ямалтдинов и директор управления спортивных мероприятий Александр Ефимов, информирует fhr.ru.

    Там же присутствовали глава Федерации хоккея Канады Боб Николссон, вице-президент ИИХФ Мюррей Костелло, директор по маркетингу ИИХФ Кристиан Хоффстеттер, директор по  связям с общественностью ИИХФ Саймон Шемберг, заместитель генерального секретаря ИИХФ  Ханнес Эдерер, генеральный менеджер МЧМ 2012 Крис Рейнолдс, Джим Пеплински - сопредседатель МЧМ2012,  Руслан Мирсаяпов начальник Управления внешних связей и межрегиональных связей администрации президента Республики Башкортостан, а так же представители Федерации хоккея России телекомпании TSN.

    С приветственным словом выступил Александр Якушев, который поблагодарил канадцев  за организацию молодежного чемпионата мира и выразил мнение, что Уфа позаимствует все самое лучшее. Затем заместитель премьер-министра республики Башкортостан Фидус Ямалтдинов зачитал обращение президента Башкирии Рустэма Хамитова.

    «В Башкортостане хоккей - спорт номер один. Хоккейный клуб «Салават Юлаев», отмечающий в этом году юбилей, заслужил любовь фанатов не только в республике, но и по всей стране. Его школа - одна из сильнейших в стране, а команда - чемпион КХЛ прошлого сезона. В Башкортостане не раз проходили крупные спортивные форумы, в том числе в области хоккея. В 2007 году там проходила Суперсерия молодёжных команд Канады и России, а в 1996-м - юниорский чемпионат Европы. Молодёжный чемпионат мира в следующем году будет огромным шагом для развития хоккея в Башкортостане. Мы готовы встретить гостей и юных хоккеистов со всего мира», - значится в президентском обращении.

    Потом слово взял директор правления спортивных мероприятий Башкортостана Александр Ефимов, который рассказал о составе оргкомитета турнира и назвал примерную цену на билеты.

    «Мы проводили чемпионат мира по борьбе, матчи суперсерии по хоккею, чемпионат мира по биатлону. В прошлом году был создан организационный комитет молодёжного чемпионата мира, возглавляемый президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым и президентом ФХР Владиславом Третьяком. У нас группа из 24 человек, которая руководит организацией. Будут привлечены люди из управления спортивных мероприятий, ФХР и «Салавата Юлаева». Общая численность - более 300 человек, плюс волонтеры. Средняя стоимость билетов составит 15 долларов. Получение визы в Россию не станет проблемой при наличии приглашения, которое можно получить, отправив запрос на наш электронный адрес», - поведал Ефимов.

    Гостям была показана видеопрезентация молодежного чемпионата мира и вручены памятные подарки.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров