• В «Мордовии» хотят присудить техническое поражение «Крыльям»

    03.04.16 21:05

    В «Мордовии» хотят присудить техническое поражение «Крыльям» - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Директор «Мордовии» Владимир Бибиков заявил, что «Крыльям Советов» должно быть засчитано техническое поражение за неявку на матч 22-го тура чемпионата России.

    ─ У  нас было все готово для проведения матча. С самого утра в Саранске хорошая погода. Мы будем опротестовывать решение о переносе матча с «Крыльями Советов». Кроме того, считаем, что сопернику должно быть присуждено техническое поражение за неявку на игру. Можно было добраться до города на другом виде транспорта. Когда мы подадим протест? Сейчас принимаем такое решение. Дело в том, что мы до сих пор не получили официального уведомления от РФПЛ о переносе матча, нет письма на электронную почту. Есть только словесное подтверждение от делегата матча, но официального уведомления от РФПЛ нет.

    ─ Да, есть сообщение на официальном сайте. Там сказано, что игра не состоится в соответствии с пунктом регламента 3.6.1 из-за форс-мажорных обстоятельств. Во-первых, такого пункта в регламенте нет. Во-вторых, форс-мажором можно называть сильный ураган, но никак не снегопад. К тому же из-за переноса матча наказаны болельщики. Сегодня они пришли на стадион и вынуждены были развернуться и уйти домой. У нас есть три-четыре тыс. постоянных болельщиков, приехали люди из районов республики Мордовия, плюс болельщики из Самары. Сегодня выходной день, а матч перенесли на понедельник, — цитирует Бибикова «Р-Спорт».

    Напомним, что Матч «Мордовия» — «Крылья Советов» должен был пройти в Саранске 3 апреля и начаться в 14:30 мск. Вчера стало известно, что самолет с футболистами «Крыльев Советов» не смог сесть в аэропорту Саранска из-за непогоды, и самарцы вновь должны были вылететь на игру в воскресенье. Но и сегодня самарский клуб не смог вылететь в Саранск. В итоге встреча была перенесена на понедельник, 4 апреля. «Крылья Советов» сообщили, что команда отправится в Саранск на поезде.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров