• В НХЛ появится 32-й клуб. Присутствие Америки станет еще больше

    04.12.18 21:40

    В НХЛ появится 32-й клуб. Присутствие Америки станет еще больше - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Совет директоров НХЛ единогласно проголосовал за включение в лигу клуба из Сиэтла. Группа собственников внесет взнос в размере 650 млн долларов. Это на 150 млн долларов больше, чем заплатили владельцы «Золотых рыцарей» из Лас-Вегаса перед сезоном 2017/18. Их вложения оказались не напрасными. В дебютном сезоне «Вегас» сенсационно дошел до финала Кубка Стэнли, где проиграл «Вашингтону» Александра Овечкина.

    Представитель Сиэтла станет 32-м клубом в НХЛ и начнет выступать, начиная с сезона 2021/22. Он будет помещен в Тихоокеанский дивизион Западной конференции, а «Аризону» переведут в Центральный дивизион.

    Новичок НХЛ будет играть на Key Arena, которая раньше была домом клуба НБА «Сиэтл Суперсоникс», но опустела после его переезда в Оклахому в 2008 году. Перед въездом новых хозяев арена подвергнется реконструкции. Цена вопроса — 700 млн долларов. Вместимость Key Arena –17400 человек.

    В Сиэтле никогда прежде не было своего представителя в НХЛ, однако существует команда юниорской Западной хоккейной лиги (WHL) — «Сиэтл Тандербердз» . Кроме того, в 1917 году команда «Сиэтл Метрополитанс» завоевала Кубок Стэнли, который тогда разыгрывался в Тихоокеанской хоккейной ассоциации. Это был первый случай в истории, когда американская команда завоевала Кубок Стэнли — за 11 лет до того, как «Нью-Йорк Рейнджерс» возьмут трофей в рамках НХЛ. 

    С появлением нового «Сиэтла» количество американских клубов в лиге вырастет до 25-ти. Против всего семи у Канады. Ранее в Торонто хотели создать второй клуб НХЛ, но получили отказ.

    В неофициальном голосовании за название команды победил необычный вариант «Сокайс» — нерки (разновидность лососевых). 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров