• «В Петербурге играл футболист уровня Месси»: чемпион мира – о пляжном футболе

    «В Петербурге играл футболист уровня Месси»: чемпион мира – о пляжном футболе - фото

    Фото: BeachSoccerRussia

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион мира по пляжному футболу, защитник сборной России Артур Папоротный рассказал «Петербургскому дневнику» об особенностях своего вида спорта. 

    – Успевает ли футболист-пляжник обгореть за матч, и как с этим борются?
    – От этого никуда не деться. Обычно кремом мажемся, на скамейке стараемся использовать кепки и полотенца. В Парагвае в декабре прошлого года чемпионат мира проходил, местный гид рассказывал, что 15 лет такой жары не было. На солнце плюс 40 было. Такое пекло, что холодной водой обливаешься и ничего не чувствуешь.

    – Вы обыграли на этом чемпионате мира сборную Бразилии. Были ли среди бразильцев игроки, которые вас шокировали своей техникой?
    – У нас в «Кристалле» как раз играл такой – Жоржиньо. У него сумасшедшая техника. Любой мяч на любой скорости он поднимал, принимал, от вратаря передачу любой частью тела мог обработать: «щекой», пяткой, подъемом. Мяч у него был, как приклеенный. В большом футболе такой уровень только у Месси, Роналдиньо.

    – У вас сдельная зарплата в сборной – чем больше выиграешь, чем выше место, тем больше заработал?
    – Премии выплачивают только за три первых места на международных турнирах. Минус 13% налоги. В «Кристалле» премия за выигрыш чемпионата России – 300 тысяч рублей. Но все равно, даже с учетом матчей сборной, за год не больше 2 миллионов выходит. Миллион – зарплата, и столько же премиальные, но их надо еще заработать.
    Да, иногда смотришь чемпионат России, какие там люди выходят, в глубине души задаешь вопросы: «Почему так?» Но, наверное, так сложилась ситуация: что кто-то попал в одну игру с мячом, а кто-то в другую», – заявил Артур Папоротный.

    Читайте также

    Дмитрий Сычев тоже пробовал себя в пляжном футболе

    Российская сборная по пляжному футболу может выступить на ЧМ-2021 только под нейтральным флагом

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров