• В Санкт-Петербурге стартовал крупнейший в стране студенческий мини-футбольный турнир

    14.02.18 20:00

    В Санкт-Петербурге стартовал крупнейший в стране  студенческий мини-футбольный турнир - фото

    Фото: СФЛ СПб

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Десятого февраля 2017 года в Северной столице состоялись первые матчи Кубка по мини-футболу среди студенческих команд города. Организатором турнира шестой год подряд выступает Студенческая футбольная лига Санкт-Петербурга (СФЛ СПб).

    Участие в Кубке принимают 64 команды из большинства высших и средних учебных заведений города, за которые в общей сложности выступает более 800 игроков. Турнир разделен на две стадии ─ групповой раунд и плей-офф. На первой команды путем жеребьевки были распределены на 16 групп. Стадия плей-офф подразумевает игры «на вылет» и начнется с 1/16 финала.

    Отличительной особенностью турнира является не только его масштабность, но и удобное для участников время проведения игр: матчи проходят в выходные дни и студенты могут принимать в них участие без отрыва от учебы. Все игры группового этапа, а также первые стадии плей-офф пройдут в футбольном центре «Фабрика Футбола» (улица Софийская, дом 14). Полуфинальные матчи и решающие встречи состоятся в спортивном центре Межвузовского студенческого городка (Новоизмайловский проспект, дом 16, корпус 6).

    Трижды победителями мини-футбольного турнира, который проходит ежегодно в конце зимы – начале весны, становились команды из Санкт-Петербургского государственного экономического университета. По одному разу, в 2015 и в 2017 годах, Кубок выигрывали студенты Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета и Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. Также ежегодно в числе призеров и претендентов на победу оказываются команды из Горного университета, СПбПУ, НГУ им. Лесгафта, СПбГУ и военных вузов города.

    Матчи и события Кубка СФЛ СПб по мини-футболу подробно освещаются на сайте sflspb.ru и в социальных сетях Студенческой футбольной лиги. Со всех игр выходят фоторепортажи, текстовые материалы, а также видеонарезки, ролики и тематические передачи. Еженедельно некоторые из матчей транслируются в прямом эфире в официальной группе СФЛ СПб ВКонтакте.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров