• В судейский состав РПЛ вернулись Вилков и Безбородов

    08.02.21 20:16

    В судейский состав РПЛ вернулись Вилков и Безбородов - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня во время заседания бюро исполкома РФС стало известно, что судьи Михаил Вилков и Владислав Безбородов вошли в список судей на вторую часть сезона РПЛ.

    – Безбородов был отстранен решением судейского комитета до конца года. Этот срок подошел к концу. Он отправится на сборы судей в середине февраля в Сочи, и если сдаст тесты, то сможет вернуться к работе на матчах РПЛ. Вилкова часто критикуют, но он зачастую получает назначения на самые сложные матчи, поэтому к его ошибкам приковано самое пристальное внимание. Он допустил ошибку, введя в заблуждение КДК, за что получил отстранение на полгода, – приводит слова Хачатурянца «Р-Спорт».

    Также, глава судейского комитета Ашот Хачатурянц добавил, что если арбитры пройдут тесты на сборах, то они будут допущены к работе на матчах российского первенства по футболу.

    Михаил Вилков был отстранен от судейства до конца сезона за нарушение протокола VAR в матче 11-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и «Рубином» (3:1). Арбитр прибегнул к просмотру видеоповтора после того, как рассматриваемый эпизод уже был заигран. Сначала Вилков не заметил, что защитник казанцев Илья Самошников сыграл рукой в своей штрафной. Он обратил внимание на другой эпизод: защитник «Краснодара» Егор Сорокин сбил форварда «Рубина» Джордже Деспотовича. 

    Безбородов был главным арбитром матча 12-го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Спартаком» (1:3). Левников работал на ВАР. После игры ЭСК РФС признал ошибочными два решения судейской бригады. Петербургские рефери ошибочно засчитали гол в ворота «Краснодара», а затем неправильно отменили мяч «быков», прямым образом повлияв на исход матча. 

    Вторая часть нынешнего сезона возобновится матчами на кубок России, матчи пройдут в период с 20-22 февраля. К матчам чемпионата России команды приступят уже 26 февраля. 

    Турнирную таблицу возглавляет «Зенит» с 41очками в своем активе. На второй строчке расположился московский ЦСКА с 35 очками, замыкает тройку лидеров «Спартак» на счету которого 35 очков после 19 матчей.

    Читайте также

    До конца 2021 года в чемпионате Росси на 10 судей станет больше.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров