• В Заполярном прошел тренировочный сбор «Красная машина»

    30.01.20 08:37

    В Заполярном прошел тренировочный сбор «Красная машина» - фото

    Фото: Пресс-служба сборной России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    С 24 по 26 января в городе Заполярном Мурманской области второй год подряд при поддержке компании «Норникель» и Федерации хоккея России был организован тренировочный сбор «Красная машина». 

    В этом году в тренировочный сбор прошел под руководством тренеров и специалистов ФХР, а также заслуженного мастера спорта СССР, трехкратного чемпиона мира Ирека Гимаева. В сборе приняли участие 80 воспитанников хоккейных школ города Заполярного, поселков Никель и Спутник в возрасте от 8 до 13 лет. 

    – Очень важно, что Федерация хоккея России и компания «Норникель» уделяют большое внимание развитию хоккея в регионах. Для детей подобные мероприятия являются настоящим спортивным праздником. Для меня очень ценно быть тут, тренировать юных хоккеистов и делиться с ними своим опытом. Считаю проведение таких мероприятий, направленных на воспитание спортивного духа и мотивацию к занятиям этим видом спорта, правильным и очень важным для подрастающего поколения. 

    На протяжении трех дней юные хоккеисты посещали тренировки на льду и в зале, а также методические занятия на интересные и полезные темы: самостоятельная физическая подготовка, профилактика травматизма, рациональное питание и другие. Для родителей и детей наставники лагеря также провели тематические занятия и лекции о мотивации, дисциплине, правильному подходу к тренировкам.  

    Кроме того, организаторы мероприятия подготовили специальную развлекательную программу для жителей и гостей Заполярного. Каждый желающий мог поучаствовать в хоккейной викторине, в конкурсе на точность броска по воротам, сыграть в настольный и аэрохоккей, – заявил заслуженный мастер спорта СССР, трехкратный чемпион мира Ирек Гимаев.

    Читайте также

    Овечкин не смог победить «Нэшвилл», но вышел на чистое девятое место среди лучших снайперов НХЛ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров