• Валерий Карпин – новый тренер сборной России

    23.07.21 20:08

    Валерий Карпин – новый тренер сборной России  - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин назначен главным тренером сборной России. Об этом сообщает  Российский футбольный союз (РФС).

    Контракт со специалистом рассчитан до 31 декабря 2021 года, при этом предусмотрена возможность продления соглашения.

    Карпин будет совмещать работу в сборной России и в «Ростове», контракт тренера с которым действителен до лета 2024 года. 

    Официально соглашение между Карпиным и РФС будет подписано 26 июля.  

    «Благодарю Российский футбольный союз за оказанное доверие. Как для игрока вызов в сборную, так и для тренера приглашение в национальную команду – большая честь и высокая оценка его работы. Для меня это новый, очень ответственный и интересный этап в тренерской карьере. Сейчас перед командой стоит задача по отбору на Чемпионат мира 2022 года в Катаре. И мы приложим все усилия, чтобы эту задачу решить», – цитирует Карпина РФС.

    В сентябре сборная России продолжит отбор на чемпионат мира-2022. Россиянам предстоит сыграть три матча: два дома с Хорватией (1 сентября) и Мальтой (7 сентября) и один на выезде с Кипром (4 сентября).

    Сейчас Россия занимает второе место в группе H, имея в активе шесть очков. Столько же у лидера - Хорватии.  

    8 июля в отставку подал экс-тренер сборной России Станислав Черчесов. 57-летний специалист и РФС досрочно расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. 

    Станислав Черчесов возглавлял сборную России с 2016 года. Под его руководством россияне не вышли из группы на Кубке конфедераций в 2017 году, показали лучший результат на чемпионатах мира, дойдя до четвертьфинала, и отобрались на Евро-2020. На чемпионате Европы сборная России заняла последнее место в группе и вылетела с турнира. Подопечные Черчесова одержали лишь одну победу над Финляндией (1:0) и потерпели два поражения от Бельгии (0:3) и Дании (1:4).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров