• Карпин прокомментировал отказ Дзюбы играть за сборную России

    Главный тренер сборной России заявил, что собирается уговаривать Дзюбу играть за команду

    05.10.21 20:05

    Карпин прокомментировал отказ Дзюбы играть за сборную России  - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением об отказе нападающего «Зенита» Артема Дзюбы выступать за национальную команду в  октябрьских матчах отборочного турнира к ЧМ-2022. 

    «Не считаю, что нужно кого-то пугать или заставлять играть за сборную. Он так решил, поговорили. Нет – так нет. За сборную игроки должны хотеть играть, но если он не хочет, то зачем его уговаривать. Закрыл ли дверь в команду? Посмотрим через месяц», – цитирует Карпина «РИА Новости».

    20 сентября, РФС представил расширенный список игроков сборной России, которые вызваны для участия в октябрьских матчах. В него вошли 5 нападающих, в том числе и Артем Дзюба, который на сентябрьские игр не был приглашен. 

    На следующий день нападающий «Зенита» объявил, что не будет играть за сборную России в октябре, так как не набрал оптимальную физическую форму. Позже СМИ сообщали, что одной из причин отказа Дзюбы стали элайнеры, которые он установил для исправления прикуса и они затрудняют ему дыхание.

    Также между Карпиным и Дзюбой есть конфликт, который начался еще в 2009 году. Валерий Георгиевич тогда возглавлял «Спартак», а Артем играл в его составе. Тогда форварда подозревали в воровстве внутри команды, из-за чего тренер отправил его в аренду в «Томь».

    В октябре сборная России проведет 2 матча отбора к ЧМ-2022. 8 октября российская сборная сыграет в Казани со Словакией, а 11 октября подопечные Валерия Карпина отправятся в Марибор на матч против Словении.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров