• Веснина вышла в финал Australian Open

29.01.16 14:54

Веснина вышла в финал Australian Open - фото

Россиянка Елена Веснина и бразилец Бруно Суарес (5) вышли в финал Открытого чемпионата Австралии в миксте, одолев первых сеянных Саню Мирзу из Индии и хорвата Ивана Додига со счетом 7:5, 7:6 (7:4). Матч продолжался 1 час 30 минут. Елена и Бруно активно выиграли 38 очков и совершили 12 невынужденных ошибок. На счету их соперников 28 виннерсов и 13 неточностей.

В финале 29-лятняя Веснина и 33-летний Суарес сыграют с американкой Коко Вандевеге и румыном Хорей Тецэу.

Отметим, за несколько часов до матча в миксте Саня Мирза вместе с представительницей швейцарии Мартиной Хингис (1) стали победительницами Открытого чемпионата Австралии в парном разряде. В финале они за 1 час 9 минут обыграли Андреа Главачкову и Люцию Градецку (7) из Чехии со счетом 7:6 (7:1), 6:3. Таким образом, израильтянка сыграла два матча за вечер.