• Виктория Азаренко: Чувствую себя счастливым человеком

    26.01.13 18:47

    Виктория Азаренко: Чувствую себя счастливым человеком - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Белоруска Виктория Азаренко на пресс-конференции после своей победы над китаянкой На Ли в финале Открытого чемпионата Австралии рассказала о прошедшем матче.

    Я чувствую себя очень счастливым человеком. Это был долгий и тяжёлый матч. На Ли отличная теннисистка и мне жаль, что она была вынуждена приостанавливать игру из-за падений. Но это спорт, тут может случиться всякое. В таких матчах надо хорошо играть в ключевые моменты. В первом сете На Ли играла отлично и без ошибок. Во второй и третьей партиях я постаралась скорректировать свою игру и воспользовалась шансами, предоставленными соперницей.

    Никогда не думала о защите прошлогоднего чемпионского титула. Я просто старалась выиграть ещё один турнир. Это было моей главной целью. Победа досталась тяжело, так как на меня оказывалось большое давление в прессе, игроки настраивались на матчи со мной по-особенному. Думаю, что хорошо справилась со всем этим и приобрела большой как игровой, так и человеческий опыт.

    После финала я дала волю эмоциям. За две недели, проведённые в Мельбурне, накопилось много переживаний, которые я могла выплеснуть только после финала. Трудно сохранять спокойствие на протяжении всего турнира. Но, думаю, весь мир знает, что я - эмоциональный игрок.

    Не могу сравнить прошлогоднюю победу с нынешней. Они совершенно разные. Никогда не сравниваю свои победы и поражения. На каждом турнире игрок испытывает совсем другие ощущения, переживания, - приводит слова Азаренко официальный сайт соревнований.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров