• Виталий Мутко: Нет оснований отбирать у России чемпионат мира

    23.07.16 16:23

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко заявил, что не видит связи между допинговыми скандалами в российском спорте и чемпионатом мира по футболу-2018, и оснований для лишения России данного турнира нет.

    – Вы слышали заявление ФИФА о том, что они не видят никаких оснований. Что касается заявления МОК, там действительно есть рекомендация для зимних видов спорта. Но это дело каждой международной федерации. Я не вижу сейчас никакой связи между ситуацией, которая есть сейчас, и этапом Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске, как и связь с чемпионатом мира-2018. Оснований никаких не вижу. Все мы в предвкушении решения МОК, – заявил Мутко после заседания исполкома РФС в Доме футбола.

    Напомним, во вторник Международный олимпийский комитет опубликовал заявление на тему итогов доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, в котором призвал международные федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку к международным соревнованиям на территории России. В ФИФА сообщили, что заявление МОК относится только к зимним видам спорта, и нет сомнений, что чемпионат мира по футболу 2018 года в России пройдет успешно.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров