• Вячеслав Булавин: О первом месте в чемпионате «Зенит» может не думать, но если не возьмут второе и Кубок России — это будет провал!

    Бывший главный тренер сине-бело-голубых о задачах на остаток сезона

    14.03.16 12:17

    Вячеслав Булавин: О первом месте в чемпионате «Зенит» может не думать, но если не возьмут второе и Кубок России — это будет провал! - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Зенит» провел лучший матч в этом календарном году. Игра с «Рубином» вселила в болельщиков и игроков сине-бело-голубых надежду на успешное выступление в чемпионате.  Экс защитник и главный тренер «Зенита» Вячеслав Булавин поделился впечатлениями от матча и оценил перспективы сине-бело-голубых на оставшуюся часть сезона.

    — Матч с «Рубином» понравился в разы больше тех игр, что были ранее, — признался Булавин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем». — Особенно первый тайм отмечу. В атаке появилось движение, движения ряда игроков. Ни одного, ни двух, а именно комплекс. И на флангах, и в центре игроки открывались под передачу, появлялся выбор, появилась вариативность. Надо, конечно, отдать должное и «Рубину». Они хотели сыграть в такой же быстрый футбол, но не совсем получилось. Правда определенные проблемы в обороне «Зенит» испытал, игроки допустили ряд ошибок. Пока трудно судить о дальнейших перспективах команды в чемпионате, если подобное желание играть будет продолжать расти, шансы хорошо выступить будут. Честно говоря, сейчас даже нет уверенности в том, кто станет чемпионом. Раньше я считал ЦСКА самым реальным претендентом. Однако после их игры с «Ростовом» (0:2) могу сказать, что былой уверенности в армейцах у меня нет.   

    — То желание, которое появилось у «Зенита» можно связать с щелчком по носу от «Бенфики» в Лиге чемпионов?
    — Однозначно! Игроки с горящими глазами шли даже отбирать мяч. Видно, что футболисты хотят реабилитироваться, оправдаться за поражение доказать свою состоятельность. Виллаш-Боашу тоже нужно отмываться от этого поражения. Кубок и чемпионат России для него стали очень важными турнирами. Пусть о первом месте в премьер-лиге можно не думать, но если «Зенит» не будет вторым и не возьмет Кубок России — это будет провал! Лично тренерский провал Виллаш-Боаша.

    Напомним, в полуфинале Кубка России «Зенит» сыграет с «Амкаром» в Перми. Матч пройдет 20-го апреля. Во втором полуфинале встретятся ЦСКА и «Краснодар».   



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров