• Вячеслав Караваев: Переход в «Зенит» – одназначно шаг вперед

    03.09.19 17:15

    Вячеслав Караваев: Переход в «Зенит» – одназначно шаг вперед - фото

    Фото: Инстаграм Вячеслава Караваева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Защитник «Зенита» и сборной России Вячеслав Караваев рассказал о своих эмоциях от перехода в клуб из Санкт-Петербурга. Также футболист пообещал болельщикам сине-бело голубых выкладываться по максимуму в матчах за новый клуб.

    «Очень рад присоединиться к «Зениту». Для меня это шаг вперёд. Надеюсь приносить пользу команде и с нетерпением жду, когда присоединюсь к ней. Но сейчас самое важное – сборная. Сыграем, а потом спокойно отправлюсь в клуб. Прилетел, прошёл медосмотр, потом принял участие в тренировке. Так что никаких трудностей. С игроками «Зенита» в сборной переход уже обсудили, они вчера все поздравили. 

    Лига чемпионов – это всегда тяжело, но и очень интересно. Любой мечтает в ней играть. Пока сложно загадывать. А если сравнивать чешский, голландский и российский чемпионат, то для меня, повторюсь, это однозначно шаг вперед. Советовался ли с кем-то из «Зениту» в процессе перехода? С кем-то общался, обсуждал, это нормально в таких случаях. Хотя и так понятно, что «Зенит» – это большой клуб, который борется только за самые высокие места. 

    С главным тренером ещё не пообщался. Надеюсь, встретимся сразу, когда приеду из сборной. Чего жду от переезда в Петербург? Если честно, я в Петербурге был очень давно, в последний раз чуть ли не лет в 15. Поэтому мне пока тяжело сказать. Но, конечно, знаю, что это город очень красивый, и про стадион слышал только хорошее. Поэтому могу пообещать болельщикам, что буду отдавать за «Зенит» все силы, и надеюсь, вместе мы добьёмся больших успехов!» – передает слова Караваева пресс-служба сине-бело-голубых.

    2 сентября, в последний день трансферного окна, Караваев перешел в «Зенит» из голландского «Витесса за 8 млн. евро. Вячеслав является воспитанником московского ЦСКА, из которого в 2016 уехал в чешский чемпионат. Из пражской «Спарты», где игрок провел полтора сезона, защитник переехал в Голландию. В этом сезоне за «Витесс» Караваев провел 5 встреч, в которых по разу отличился забитым мячом и голевой передачей.

    Читайте также


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров