• Вячеслав Колосков: Из тех матчей РПЛ и ФНЛ, что я видел, не впечатлил ни один

    05.08.18 15:44

    Вячеслав Колосков: Из тех матчей РПЛ и ФНЛ, что я видел, не впечатлил ни один - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что высокая посещаемость матчей Российской премьер-лиги и ФНЛ на стадионах, построенных к чемпионату мира по футболу 2018 года в России, обусловлена инерцией болельщиков и яркими впечатлениями от ЧМ-2018 после успешного выступления сборной России.

    — Новые стадионы имеют значение, но действует еще и сила инерции после успешного выступления нашей сборной. В памяти яркие впечатления от игры отдельных футболистов, мероприятия, которые проводились после турнира, — награждение игроков президентом России, вручение им званий заслуженных мастеров спорта. Идет инерция любви к футболу, которую вызвали итоги чемпионата мира, его организация, общение болельщиков между собой — весь этот футбольный бум, — цитирует Колоскова РИА Новости.

    Вячеслав Колосков также выразил недовольство текущим уровнем игры отечественных команд.

    — Если мы хотим все это сохранить, нужно чтобы наши клубы играли соответствующим образом. К сожалению, этого пока не происходит. Из тех матчей, что я видел, не впечатлил ни один. Если наши футболисты не начнут показывать игру более высокого класса, не повысят результативность — весь интерес постепенно уйдет, — добавил президент РФС.

    Напомним, в субботу матч «Зенит» — «Арсенал» Тула на стадионе «Санкт-Петербург» посетили 47004 зрителя, в Екатеринбурге на матч «Урал» — «Краснодар» пришли 20326 человек. Игра «Ротора» с «Сочи» в ФНЛ на «Волгоград арене» собрала 25725 болельщиков, а на матч ФНЛ «Нижнего Новгорода» с московским «Чертаново» пришли 14915 болельщиков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров