• Вячеслав Колосков: Вся эта история с контрактом Капелло может продолжаться долго

    Капелло не заплатили за апрель

    08.05.15 01:11

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков считает, что заявление агента главного тренера сборной России Пьерфилиппо Капелло о заниженном курсе и новом долге выглядит странным. Напомним, что представитель наставника сборной России заявил, что Фабио Капелло не получил зарплату за апрель и что РФС погасил восьмимесячный долг перед Капелло по заниженному курсу валют.

    – Толстых неоднократно говорил о том, что у РФС нет денег для обеспечения контракта Капелло… Источник финансирования соглашения не прописан. Бюджет Российского футбольного союза просто не в состоянии выдавать такие деньги. Образовался порочный круг, возник долг. В итоге, Алишер Усманов любезно предоставил кредит. Поймите, это не дар, а кредит. То есть глобально проблема не решена. В целом, РФС по-прежнему не может обеспечить зарплату главному тренеру.

    Агент Капелло говорит, что восьмимесячный долг погашен по заниженному курсу? Это я уже не знаю. Какой там был курс – заниженный или завышенный. Во всяком случае, деньги были заплачены давно, но почему-то только сейчас возникают вопросы о курсе… Странно. Нужно понимать, что вся эта история может продолжаться долго.

    Агент не исключает, что Капелло обратится в суд? Это право главного тренера, возникнут очередные проблемы у РФС. Как из этой ситуации будет выходить Николай Александрович Толстых, для меня, честно говоря, непонятно. Замкнутый круг, – приводит слова Колоскова «Спорт-экспресс».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров