• Вячеслав Матюшенко: «Тосно» нужно в кратчайшие сроки погасить долги, иначе мы не получим лицензию для ФНЛ

    18.05.18 14:29

    Вячеслав Матюшенко: «Тосно» нужно в кратчайшие сроки погасить долги, иначе мы не получим лицензию для ФНЛ - фото

    Фото: DP.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Тосно» вылетел из премьер-лиги, но на этом проблемы клуба не заканчиваются. Финансовый вопрос все еще стоит остро для областной команды. Ухудшает положение тот факт, что учредитель и главный спонсор «Тосно» Борис Пайкин отказался от финансирования клуба. В разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко не подтвердил эту информацию.

    ─ Борис Пайкин отказался от финансирования? Пока не могу подтвердить, ─ ответил Матюшенко. ─ Мне он об этом не говорил.

    — Как клуб планирует погашать долги? И когда?
    — Пока все в процессе, надо понять, кто будет финансировать клуб, чтобы погасить долги. Сейчас общаемся с губернатором Ленинградской области на эту тему. Нам нужно пройти лицензирование (для участия в ФНЛ — «Спорт День за Днем») и в ближайшее время все станет ясно. Чтобы ее получить, нам нужно погасить задолженности, дать финансовые гарантии на будущий год, подписать договоры и закрыть долги перед футболистами. Для того, чтобы получить лицензию мы должны хотя бы показать положительную динамику и предоставить гарантии. И нам важно понять, от кого мы получим эти гарантии. Думаю, к концу следующей недели все решится, мы начнем потихонечку закрывать долги и закроем этот вопрос. У нас не получится закрыть все долги к следующей неделе. Но нам нужно это сделать в кратчайшие сроки, иначе мы не получим лицензию.

    На прошлой неделе РФС обязал «Тосно» выплатить задолженность «Зениту» за аренду 25-летнего левого защитника Евгения Чернова и наложил в качестве обеспечительной меры запрет на регистрацию новых игроков. Во второй раз за две недели  — в понедельник 7-го мая палата РФС назначила то же наказание за невыплату задолженности по контракту полузащитника ЦСКА Александра Макарова, отыгравшего минувшие полгода за «Тосно» на правах аренды. Запрет на регистрацию ввели на неопределенный срок и могут снять после выполнения «лесниками» обязательства перед «Зенитом».

    9 мая «Тосно» выиграл кубок России, обыграв «Авангард». Клуб не сыграет в Лиге Европы из-за отсутствия лицензии УЕФА.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров