• «Не знаю, чем объяснить». Бывший тренер вратарей «ЦСКА» о словах Дасаева про Акинфеева

    Вячеслав Чанов считает, что место Игоря Акинфеева в топе справедливо

    11.03.23 17:51

    «Не знаю, чем объяснить». Бывший тренер вратарей «ЦСКА» о словах Дасаева про Акинфеева - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший тренер вратарей «ЦСКА» Вячеслав Чанов прокомментировал слова экс-голкипера московского «Спартака» Рината Дасаева насчет попадания в список топ-50 лучших вратарей мира Игоря Акинфеева.

    «Высказывание Рината Дасаева достаточно невежливое. Я не знаю, чем объяснить – это его высказывание, пусть он делает это сам. Я поздравляю и Рината Дасаева, и Игоря Акинфеева с этим большим достижением» - приводит слова Чанова Sport24.

    Также Чанов утверждал, что Игоря Акинфеева можно уважать уже за количество сыгранных матчей. Сам Вячеслав горд и счастлив за своего ученика и за то, что он попал в галерею вратарского искусства. Он считает это правильным и справедливым.

    Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала список с топ-50 лучшими вратарями мира. В данный список попали два российских голкипера: Ринат Дасаев (37 место) и Игорь Акинфеев(47 место).

    После опубликования топа, Дасаев завил, что не понимает, почему в него включили Акинфеева, поскольку он в своей карьере ничего не завоевал.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров