• «Вашингтон» бросил играть и уступил «Айлендерс», у Овечкина четыре матча без очков

13.08.20 08:49

«Вашингтон» бросил играть и уступил «Айлендерс», у Овечкина четыре матча без очков - фото

В первом матче серии первого раунда Кубка Стэнли «Айлендерс» победили «Кэпиталз», забросив три шайбы в одном периоде.

В середине игры «Вашингтон» завоевал преимущество, дважды использовав большинство. Дубль сделал Ти Джей Оши. Однако полностью проваленный третий период «Кэпиталз» перевернул ход игры в пользу «Нью-Йорка».

– Мы бросили играть, и вы видите результат, – процитировала Овечкина корреспондент Washington Post Саманта Пэлл в твиттере. Для капитана «Вашингтона» возвращение НХЛ пока проходит неудачно. В четырех матчах этим летом он не отметился ни голом, ни передачей.

Россияне «Вашингтона» Илья Ковальчук и Дмитрий Орлов тоже не набрали очков в матче с «Айлендерс». Только Евгений Кузнецов отметился голевой передачей.

Ну а вратарь Семен Варламов, защищавший ворота «Айлендерс», отразил 24 броска из 26.

Вторая встреча серии состоится в ночь с 14 на 15 августа. Начало – в 03:00.

Кубок Стэнли. Первый раунд. Первый матч

«Вашингтон Кэпиталз» – «Нью-Йорк Айлендерс» – 2:4

Голы: 1:0 Оши (Кузнецов, Карлсон) – 25:27 (5x4); 2:0 Оши (Уилсон, Карлсон) – 31:18 (5x4); 2:1 Эберле (Барзал) – 38:57 (5x5); 2:2 Ли (Пулок, Нельсон) – 40:51 (5x5); 2:3 Бейли (Нельсон) – 46:52 (4x5); 2:4 Бовиллье (Бейли, Барзал) – 51:55 (5x5)