• Хет-трик Артемия Панарина принес ему звезду, а «Чикаго» победу

18.02.16 10:54

Хет-трик Артемия Панарина принес ему звезду, а «Чикаго» победу - фото

Российский нападающий «Чикаго Блэкхоукс» забил три мяча в ворота «Нью-Йорк Рейнджерс», чем принес победу своей команде.

Быстрый гол Эндрю Дежардена позволил «Чикаго» дезориентировать соперника на некоторое время, из-за чего «Рейнджеры» отошли в оборону. Только к середине второго периода Артемию Панарину удалось взломать оборонительные редуты. Правда, от этого «Нью-Йорк» лишь стал действовать активнее. За 10 минут хозяева сравняли счет и вышли вперед. За несколько минут до конца встречи Эндрю Шоу удалось вернуть матчу равновесие в счете, а в последние три минуты Артемий Панарин еще дважды отличился заброшенными шайбами, одна из которых пришлась в пустые ворота.

Первый хет-трик хоккеиста в НХЛ позволил ему стать первой звездой дня. Кроме того, россиянин стал первым автором хет-трика среди новичков «Чикаго» с 2002 года.

«Нью-Йорк Рейнджерс» ─ «Чикаго Блэкхоукс» ─ 3:5

Голы: Дежарден, 3:30 (0:1); Панарин 30:05 (0:2); Хейз, 33:45 (1:2); Брассар, 40:24 (2:2); Бойл, 42:17 (3:2); Шоу, 49:53 (3:3); Панарин, 57:00 (3:4); 58:49 (3:5)